Descripción
ADVIL CHILDREN SUSPENSIÓN 60 ML
Fórmula: Ingrediente activo Ibuprofeno 2g en 100 mL, equivalente a ibuprofeno 100mg en 5 mL.
Beneficios:
- Reduce la fiebre y el dolor.
- Alivia los dolores menores debidos a gripas, resfriados comunes, dentición, vacunas, malestar general, oído, garganta, golpes/trauma.
Instrucciones: No administre más de la dosis recomendada. Agítese bien antes de administrar. Mida la dosis con la copa y/o jeringa dosificadora incluida. No use ningún otro sistema. Se recomienda administrar este producto después de las comidas. Lave la copa y/o jeringa dosificadora con agua después de cada administración.
Valoraciones
No hay valoraciones aún.